Жилой комплекс располагается в Академическом районе, его строительство ведется в границах улиц Ландау Вавилова Лихачева Рябинина.
Недалеко от дома проходит одна из основных магистралей района улица Вильгельма де Геннина, по которой можно доехать до центра города, на своем автомобиле или на общественном транспорте. Запланировано проведение трамвайной линии, которая свяжет Академический и Юго-Западный микрорайоны города.
В основе проекта лежит комплексный поход к планированию городской среды и функциональность застройки. Разноэтажные секции домов квартала (от 5 до 16 этажей) будут переходить одна в другую.
Во дворах квартала запроектировано функциональное разделение зон. Планируются спортивные площадки, велодорожки, work-out зоны и уютные беседки. На детских площадках будет создана по-настоящему природная среда: игровые комплексы будут выполнены из дерева, между холмами расположатся бревна, балансировочные тропы и другие элементы, которые образуют единую полосу препятствий. Для автомобилей запроектирована наземная парковка с внешней стороны дома. Холлы будут сквозными.